На радость детям

3274

Закончены работы по строительству детской площадки в детском доме-школе по ул. Московская, 23.

Благодаря поддержке спонсоров ОАО «Орский машиностроительный завод» и ОАО «Орский завод металлоконструкций» воспитанники детдома получили новую детскую площадку и хорошие возможности для веселых игр и развлечений на открытом воздухе.

Дети с трудом дождались ее открытия: как только бетонные основания установленных конструкций затвердели, им разрешили опробовать разные качели и горку. На игровую площадку сбежались почти все жители дома.

Воспитатели детдома говорят, что областью выделяются деньги на питание, покупку одежды, игрушек, методической литературы. А вот на облагораживание территории средств не хватает. Появление игрового комплекса стало возможным благодаря неравнодушным людям: трудовым коллективам ОЗМК и машзавода, а также инициативной поддержке администрации Октябрьского района.

Сейчас ребята с удовольствием идут на прогулку. Дети здесь очень общительные, с радостью встречают и провожают гостей, рассказывают о своей жизни в детдоме.

Директор детского дома-школы Вячеслав Коваленко выражает огромную благодарность заводчанам и администрации Октябрьского района за помощь, внимание, заботу к детям, оставшимся без попечения родителей.

Вячеслав Александрович также поздравил машиностроителей с наступающим профессиональным праздником, который отмечается в последнее воскресенье сентября. Он пожелал заводчанам удачи во всех начинаниях, свершения задуманных планов, оптимизма, успехов в работе и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел