29 марта 2024 • Пт • 12:08

С гречневой кашей - в Книгу рекордов Гиннеса

4026
В Оренбурге 23 сентября пройдет торжество в честь гречки. Первый Всероссийский праздник гречки решил провести Оренбургский ресторанно-гостиничный комплекс "Степная Пальмира". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в управлении по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации Оренбурга.

На площади перед гостиницей 23 сентября ведущие политики, бизнесмены, деятели спорта и культуры Оренбурга наденут фартуки и колпаки, возьмут в руки половники и собственноручно сварят гречневую кашу, чтобы угостить ею всех желающих горожан.

В программе праздника также мастер-класс по варке гречневой каши, выставка "Ударим гречкой по разгильдяйству!", дегустация разнообразных блюд из гречки, специальная "гречневая" викторина, снятие пробы с гречишных медов.

Праздник к политике не имеет никакого отношения. Организует его "Независимая ассоциация ньюсмейкеров России", а ресторан служит площадкой для его воплощения. Участники фестиваля намерены попасть в Книгу рекордов Гиннеса, сварив самую большую порцию гречневой каши.

Источник: ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел