29 марта 2024 • Пт • 01:18

Министр образования

5235
Министр извинился перед детьми и их родителями. Вячеслав Лабузов, министр образования Оренбургской области, прокомментировал ситуацию со средней школой в поселке Карагач Беляевского района.

Напомним, капитальный ремонт здания там начался только 23 августа. Школьников в связи с этим перевели учиться в здания детского сада. А дошколят отправили по домам.

В 2010 году карагачская школа попала в программу выделения денег на капитальный ремонт. В мае на заседании ЗС было принято решение: все общеобразовательные учреждения области, нуждающиеся в ремонте, объявляют о конкурсе на проведение работ.

30 июня был выявлен победитель, но следом появилось ещё несколько претендентов на ремонт карагачской школы. Результаты торгов были аннулированы, а новые объявлены лишь 19 июля. Итоги были подведены лишь к 20 числам августа и именно по этой причине ремонт в учебном учреждении начался так поздно. Губернатором был отдан приказ завершить работы не позднее чем через два месяца и сейчас ремонт в школе идет полным ходом.

Что касается «переезда» школьников в здание детского сада, такое решение было принято на общем собрании родителей большинством голосов. В сложившейся ситуации, считает министр, это был единственный возможный выход.

 «Мне необходимо извиниться, потому что ни Управление образования, ни муниципалитет, ни Министерство образования не сделали всего возможного, чтобы начать учебный год вовремя», — сказал министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел