Гендиректора будут судить

4472
16 апреля 2010 года Следственным отделом по г. Орску против генерального директора одного из орских предприятий по производству пластиковой продукции было возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы работнику.
 
Как утверждал разнорабочий, руководитель предприятия задолжал ему заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск в сумме 8300 рублей.

Однако в предварительном судебном заседании потерпевший заявил о желании примириться с генеральным директором, поскольку заработная плата ему была выплачена. Мировой судья, учитывая мнение сторон, уголовное дело в отношении генерального директора прекратил за примирением сторон.

Однако с таким решением не согласился прокурор и внёс апелляционное представление.
Октябрьский районный суд установил, что генеральный директор возместил разнорабочему причиненный материальный ущерб, выплатив имеющуюся задолженность по заработной плате не в добровольном порядке, а только на основании постановления судебного пристава.

В свою очередь генеральный директор и его защитник просили оставить решение суда, но суд встал на сторону потерпевшего. Уголовное дело в отношении генерального директора направили на новое рассмотрение.

Источник: Орский вестник  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел