Мы против

3628
Просим разъяснить ситуацию в связи со строительством автостоянки на площадке рынка «Северный» (по улице Добровольского).

Есть ли на то разрешение у собственника земельного участка? Согласовано ли строительство с контролирующими службами?

Мы категорически против строительства этого объекта, расположенного в пяти метрах от нашего дома по проспекту Ленина, 115.

Соловей, Долгих, Кузубова и др. (всего 34 подписи).



КОММЕНТАРИЙ:


Асылсеит Саурамбеков, председатель комитета архитектуры и градостроительства горадминистрации:

Асылсеит Саурамбеков– По обращению жильцов специальная комиссия обследовала указанный объект. Выяснилось, что автостоянка, размещенная на данном участке, устроена с нарушением градостроительного законодательства, санитарных и градостроительных норм и правил.

Размещение открытых стоянок для хранения легковых автомобилей относится к условно разрешенным видам использования земельных участков. Собственнику необходимо получить соответствующее разрешение с проведением публичных слушаний жителей. И по результатам таких слушаний глава города принимает решение: разрешить или отказать.


А пока имеется лишь свидетельство о госрегистрации права на парковку автотранспорта, предназначенную для кратковременного хранения автомобилей. Но этот документ не дает права владельцу участка устраивать открытую стоянку для постоянного хранения автотранспорта без соблюдения определенного порядка.

В частности, требуется соблюдать норматив: расстояние от жилого дома до открытой стоянки, где размещается от 11 до 50 автомобилей, должно быть не менее 15 метров.

Источник: Орская хроника


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел