28 марта 2024 • Чт • 21:15

В кандидата на главу Орска запустили камнем

10.09.2010
32151
9 сентября в 21:30 в окно орской приемной депутата Госдумы РФ Елены Афанасьевой влетел камень.  В это время в помещении, которое так же является предвыборным штабом партии «ЛДПР», заканчивалось совещание.  По счастливой случайности никто не пострадал. Напротив злосчастного окна в это время сидел кандидат на пост главы Орска Сергей Бенцман:

Бенцман.JPG- Если бы я не поднялся со стула, то камень угодил бы прямо в меня. Секунду-две затянул бы, и были бы пострадавшие. Вы посмотрите траекторию от разбитого окна до вмятины на шкафу – она как раз проходит через мое рабочее место. Сразу понятно, что этот кто-то целился в сидящего. Коллеги выбежали на улицу, но там, разумеется, уже никого не было.

Действующий депутат горсовета по законности и правопорядку утверждает, что ему никто не угрожал. Но не исключает, что произошедшее связано с его политической  деятельностью:

- Все знают, что я работаю жестко. Особенно с предприятиями в сфере экологии и чиновниками, которые халатно относятся к своей работе. Хотя, что угодно можно предполагать, я думаю, точку должна поставить милиция.

Сразу после случившегося на место ЧП была вызвана милиция. Сотрудники приняли заявление и сфотографировали произошедшее.

Последний раз на здоровье активистов «ЛДПР» покушались в декабре 2006 года. Неизвестный практически в упор выстрелил четыре раза в Виктора Дмитриева — координатора партии ЛДПР, экс-директора Бузулукского банка, владельца «Агропромтранса» и газеты «Бузулукские новости». Инцидент произошел утром, когда бизнесмен выходил из дома. Стрелявшему с места преступления удалось скрыться. Политик был прооперирован и выжил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел