28 марта 2024 • Чт • 23:20

Все дорожает..

07.09.2010
4749
На днях ФАС обнародовала информацию о том, что на компании, которые, спекулируя на засухе, завысили цены на продукты первой необходимости, по стране заведено 59 уголовных дел.

В региональном отделении службы говорят о том, что оренбургских фирм среди них нет. Выходит, для наших предпринимателей завышение цен проходит безнаказанно. Заняв позицию наблюдателя, в службе продолжают анализировать стоимость продуктов и вести проверки хлебокомбинатов, молокозаводов, торговых сетей.

Результаты мониторинга уже сейчас выглядят многозначительно: в Оренбуржье литр молока подорожал на 15 процентов, гречка - на 70 процентов, пшеница выросла в цене на все 100 процентов - с 3000 до 6000 рублей за тонну, а за килограмм муки мукомолы просят на 25 процентов больше, чем месяц назад. В то же время контролирующий орган пока не видит необходимости замораживать цены на резко подорожавшие продукты питания.

Источник: КП-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Пока одни наблюдают
другие «греют руки»
07.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел