Гранты в помощь

5855
В Орске в малом бизнесе занято 43% работоспособного населения. На 1 сентября этого года в городе зарегистрировано 3255 малых предприятий и 7488 индивидуальных предпринимателей.

Специалисты отмечают, что городская администрация постоянно оказывает предпринимателям поддержку в разных направлениях: предоставляется консультативная, финансовая и имущественная помощь.

Так, в 2009 году 17 орчан победили в конкурсе на выделение грантов и получили деньги в размере до 200 тыс. руб. Эти средства были выделены на создание и развитие своего дела. Благодаря чему, в городе появилось дополнительно 56 рабочих мест.

К примеру, компании ООО "Санфудс" средства гранта позволили увеличить вдвое объем производства семечек под брендом "Вкус лета".

ИП  Семенов создал и активно развивает перепелиную ферму. В его хозяйстве содержится 750 перепелов, которые ежедневно несут около 350 штук яиц.

Выиграв грант, бывший технолог пирожкового цеха орского мясокомбината ИП Береговая открыла свой цех по производству пирожков "Богдановские". Сегодня в цехе работают четыре человека, продукция пользуется спросом, планируется расширение цеха, увеличение объемов производства и численности работников.

По мнению начальника отдела по перспективному развитию, работе с предприятиями малого, среднего бизнеса и промышленности Гульнары Че-Юнь-Лин, расширение форм прямой финансовой поддержки является экономически обоснованным, своевременным и перспективным направлением.

Источник: ИА Regnum

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел