Сила есть

6761
В числе мероприятий, посвященных дню города, прошел и весьма необычный для Оренбурга – чемпионат по силовому экстриму.

Рустем – самый сильный человек Башкирии. Он многократный призер чемпионатов по силовому экстриму. Пауэр-лифтингом занимается уже десять лет. И с детства мечтал стать сильным.

На оренбургские соревнования уфимский богатырь приехал с мощной поддержкой – женой и подрастающим сыном. Восьмимесячный Искандер болеет за папу уже во второй раз. Одно из заданий — доставить к финишу огромное колесо, весом в 300. Участники добрасывают его менее чем за 30 секунд.

В Оренбурге Чемпионат по силовому экстриму проходит в третий раз. В этом году соревнование посвящено памяти Владимира Турчинского. Победителем турнира стал Рустем Сатвалов, он оправдал звание самого сильного, а команда спортсменов из Башкирии заняла первое общекомандное место, хозяева соревнований – на почетном втором, орские богатыри стали в этом году третьими. Но самое главное – это безусловный восторг зрителей.



Источник: Орен-ТВ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел