29 марта 2024 • Пт • 18:56

Остались на старте

5993
Четверо из одиннадцати кандидатов на главу Орска не представили полного пакета документов и, следовательно, не будут занесены в список кандидатов. Об этом «Орской хронике» сообщил председатель городской избирательной комиссии Владимир Головырских.

По состоянию на 30 августа четыре кандидата на пост главы города успели пройти регистрацию и уже получили право начать предвыборную кампанию. Это Павел Коровин, Сергей Бенцман, Сергей Сибикин и Виктор Франц. Комиссия может изучать документы остальных уведомителей до 6 сентября, но делать это будет как можно быстрее.

Список выдвиженцев, не сдавших документы и не допущенных к выборам в качестве кандидатов, можно будет обнародовать также после специального решения избирательной комиссии, которое должно быть принято, вероятнее всего, уже завтра. Документы остальных еще проверяются.

Четверка сошедших с дистанции не называется, поэтому в списке все соискатели главной должности в городе: общественный деятель, депутат горсовета Елена Ефимова, юрист Сергей Курманчук, предприниматель Сергей Сибикин, общественный деятель Константин Ботузов, безработный Николай Шумаев, менеджер Сергей Куваров, инженер Андрей Виногродский, предприниматель, депутат горсовета Сергей Бенцман, безработный Тимур Исмагилов, журналист Павел Коровин, менеджер, депутат Законодательного собрания Оренбуржья Виктор Франц.

По крайней мере, 6 из перечисленных выше фамилий заявлены и в списках потенциальных кандидатов в депутаты горсовета.

7 орчан намерены бороться за пост главы города, 97 кандидатов в депутаты городского Совета уже прошли регистрацию в окружных комиссиях. Последние решения по регистрации кандидатов в депутаты горсовета или об отказе в регистрации должны быть приняты до окончания рабочего дня 4 сентября.

Источник: Орская хроника

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел