28 марта 2024 • Чт • 19:41

На этот раз приедет точно?

5985
В Оренбурге 1 сентября ждут визита высокопоставленных гостей.

Как сообщает РИА Новости, в этот день в городе начнет обучение девочек и мальчиков первый президентский кадетский корпус. Всего к обучению с первого сентября приступят около 500 девочек и мальчиков. Пойдут они в 5-8 классы. Его выпускники пополнят государственные структуры. В будущем такие училища появятся во всех федеральных округах РФ.

Заместитель начальника Главного управления кадров Минобороны РФ Тамара Фральцова:
Фральцова.jpg- Это общеобразовательное учреждение открывается по поручению президента РФ - это будет училище нового типа. Мы создаем его для подготовки молодежи, которая посвятит себя служению государству.

По словам Фральцовой, кадеты в этих училищах будут учить два иностранных языка, предметы, связанные с современными технологиями, большое внимание будет уделено физической подготовке. Она также сообщила, что 1 сентября учебу начнут 360 кадетов, а со следующего года их будет уже более 800.

Добавим, что именно в первом президентском кадетском училище Оренбурга будут внедряться все передовые разработки в системе военного образования страны. «Мы снижаем уровень милитаризации в военных учебных заведениях и повышаем уровень образования в светских дисциплинах. Здесь будут лучшие специалисты со всей страны, условия для занятий спортом - корт для канадского и для российского хоккея. Ведь будущие офицеры должны быть разносторонне развиты», — сказала Татьяна Фральцова.

Приезд Президента окутан туманом. Как пишет Орен.Ру, на официальному уровне информацию об этом не смогли подтвердить ни в пресс-службе губернатора, ни в Управлении пресс-службы и информации Президента. В самом Оренбурге перед зданием кадетки уже несколько дней маршируют сотрудники милиции. ГИБДД Оренбурга попросила водителей ограничить передвижение по центральной части города 1 сентября. В преддверии открытия президентского кадетского училища из Орска в областной центр для поддержания порядка был направлен личный состав органов внутренних дел. Еще одна интересная подробность: по данным газеты "Четвертая власть" , 2 сентября самолет Президента прибудет в Саратов прямо из Оренбурга.

По материалам: РИА Новости и ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел