29 марта 2024 • Пт • 05:53

Любимый город может спать спокойно

28.08.2010
5198
Сегодня в полдень на стадионе «Авангард» г. Орска развернулось настоящее «огненное шоу». Впрочем, «шоу» это можно было назвать с большой натяжкой: на самом деле это тяжелые трудовые будни настоящих мужчин.

Программа началась с выступления отряда милиции особого назначения «Барс». Взрывы и автоматные залпы, рукопашные схватки, задержание условных противников – все было настолько зрелищным, что трибуны то и дело взрывались аплодисментами.

После бойцов «Барса» внимание зрителей приковали госавтоинспекторы и спасатели: на глазах у всех у «копейки», попавшей в ДТП, разрезали корпус, сняли крышу и спасли жизнь незадачливому водителю.

Настала очередь пожарных: подорванный автомобиль был потушен в считанные секунды. Пожарные продемонстрировали, как они проходят полосу препятствий, как входят в задымленные помещения, проводят операцию самоспасения, тушат садовые домики и нефтепродукты. Под занавес выступления пена, которой потушили кучу резиновых покрышек, эффектно, как хлопья снега, опадала на поле из гидрантов, направленных в небо.

Горящие глаза мальчишек на трибунах говорят об одном: нужно больше таких мероприятий, где без лекций и нотаций ребята выбирают свой путь в жизни, путь настоящих мужчин.

Фото: Даниил Каменев


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
28.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел