Большая стройка в стадии завершения

4522
Большинство работ, запланированных ко Дню рождения Орска, находятся в стадии завершения.

01.jpg

По информации заместителя начальника УЖКХ администрации Орска Евгения Золотова, в настоящее время завершаются основные дорожно-ремонтные работы. В течение июля-августа МУП «Дорожник», гайское ДУ ГУП «Оренбургремдорстрой», орское ДУ ГУП «Оренбургремдорстрой» приводили в порядок городские автотрассы. Напомним, что на ремонт дорог городу из областного бюджета выделено 50 млн. рублей. На эти средства отремонтировано 16 проблемных участков автотрасс города.

03.jpg

Дорожную разметку на городские улицы наносят специалисты МУП «САТУ».

Продолжаются работы и по ремонту фасадов жилых домов. Запланирован ремонт 84 фасадов на сумму более 103 млн. рублей. В городской программе «Фасад» основной упор сделан на дома по центральным улицам: пр. Ленина, ул. Краматорской, ул. Строителей. Вместе с тем выполняются работы и на окраинах.

Объем работ большой, поэтому ко Дню города подрядчикам поставлена задача – завершить ремонт лицевой части фасада зданий, выходящих на центральные улицы. И подрядчики справились с заданием.

02.jpg

Приемка выполненных работ на фасадах домов производится поэтапно и в строгом соответствии с технологией ремонта. Были случаи, когда «торопливых» подрядчиков заставляли переделывать уже выполненную работу.

04.jpg

Ремонт городских дорог и жилых домов выполняется организациями-победителями тендеров совместно с коммунальщиками. Хочется поблагодарить их за доблестный труд, ведь они работали, не покладая рук, несмотря на невыносимую жару и суховей, которые стояли все лето и осложняли работу строителей.


Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел