29 марта 2024 • Пт • 15:05

Первый раз в новом составе

4989
Призыв «затягивать потуже ремень» теперь не актуален. На первом заседании Правительства Оренбургской области в новом составе, обсуждался ряд вопросов, в том числе как исполняется областной бюджет.

По словам министра финансов Оренбургской области Татьяны Мошковой общий объем поступлений в бюджет составил 27,3% млрд. рублей. Это на 5,4% млрд. рублей больше чем за аналогичный период прошлого 2009 года. Основными являются доходы от налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, налога на имущество организаций и от акцизов. Правда, поступления от акцизов могли бы быть и больше. Умновский спиртзавод стоит — отсутствует лицензия, и прекращена деятельность одной из пивоварен. Денег в бюджете стало больше, правда и расходы увеличились. Но они, как и прежде, имеют социальную направленность. Заработная плата, пенсии, пособия, различные выплаты. Больше направлено денег на образование, здравоохранение и культуру. Не в обиде и ряд отраслей экономики.

Зарабатывать и расходовать стали больше. Пока доходы опережают расходы. Есть и подушка безопасности: другие источники поступлений в бюджет. Программы реализуются без сбоя. За счет субвенций из федерального бюджета 406 человек из них 391 участник ВОВ улучшил свои жилищные условия. Обсуждали на Правительстве и другой документ — «Стратегию развития Оренбургской области до 2020 г и на период 2030». Он получил название — документ общественного согласия. Обсуждение проходило широко и сформирована стратегия с учетом различных мнений. А все мнения сошлись в одном — главный в стратегии — человек.

Источник: ГТРК-Оренбург
ФОТО: Портал ОГВ Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел