Наказать, нельзя помиловать

3706
Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Орска от 30 июня 2010 года в отношении трех бывших сотрудников милиции, признанных виновными в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что 1 июня прошлого года 27-летний Сандыбек Жиеналин, 32-летний Константин Лысенко и 31-летний Сергей Горбунов при патрулировании улиц Орска задержали трех граждан, нарушавших общественный порядок. Нетрезвые граждане были доставлены на стационарный пост милиции, после чего к ним со стороны стражей порядка была применена физическая сила.

Милиционеры  вывезли правонарушителей в район орских гаражей и избили потерпевших с применением спецсредств - наручников и резиновых дубинок, при этом оскорбляя их человеческое достоинство. В результате задержанным были причинены различные телесные повреждения.

Все осужденные признали свою вину и раскаялись в содеянном, потерпевшим возместили причиненный моральный вред.

За совершенные преступления каждый из преступников проведет ближайшие 3 года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, все они лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в течение 2 лет.


Источник: Прокуратура Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел