28 марта 2024 • Чт • 20:03

Задержаны за взятку

4687
Очень кокетливую нарушительницу задержали накануне сотрудники ОБЭП на одном из постов Оренбурга. 27 летняя девушка-водитель была остановлена сотрудником полка ГИБДД. При проверке документов выяснилось — у неё просрочен полис ОСАГО. Составления протокола незадачливая автолюбительница пыталась избежать всеми возможными и не возможными способами. Поняв, что все тщетно, девушка решила прибегнуть к самому действенному, по её мнению способу. А именно — предложила инспектору взятку — 300 рублей. Об этом факте инспектор сразу же сообщил в ОБЭП.

Похожий случай произошел в Орске. 27 июля этого года у дома №81 по улице Кутузова. В служебном автомобиле ДПС 58-летний орчанин предложил 500 рублей 30-летнему инспектору за не составление протокола об административном правонарушении. Будучи за рулем автомобиля мужчина выехал на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения. За данное нарушение предусмотрено лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. Сейчас мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

По обоим случаям возбуждены уголовные дела по статье «взяточничество».

Источники:
ГТРК-Оренбург, СКП по Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел