«Цветочный» вандализм у администрации

3422
В Орске - очередной акт «цветочного» вандализма: на клумбах около администрации города задержан молодой человек, который обрывал розы.

Свое поведение он объяснил тем, что, проходя мимо цветника, залюбовался розами и решил, что самое лучшее применение этой выращенной чужими руками красоте - подарить букет своей любимой. Однако планам парня не суждено было сбыться. В самый неподходящий момент появились стражи порядка. Об административной ответственности фигурант, наверное, не очень задумывался, как, впрочем, и о том, сколько средств вкладывается коммунальщиками в облагораживание городских улиц Орска.

01.jpg

Стоит напомнить горожанам, что за повреждение газонов и цветников, а также за самовольную вырубку или выкапывание деревьев и кустарников на территории общего пользования в населенных пунктах области предусмотрен довольно значительный штраф.

02.jpg

Однако в нашем городе это не единичный случай, когда недобросовестные жители, можно сказать, воруют сами у себя, иногда с корнем выкапывая цветы.

03.jpg

В связи с этим хочется в очередной раз призвать жителей и гостей города бережнее относиться к природе и нелегкому труду работников «Горзеленстроя».

04.jpg

Для последних, к слову, и в прямом, и в переносном смысле наступила жаркая пора: из-за засушливой погоды много сил и средств отнимает ежедневный полив деревьев, газонов и цветочных клумб.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел