Новый теннисный корт

5839
До открытия нового теннисного корта – девять дней.

Одним из долгожданных подарков к юбилею Орска станет новый теннисный корт в Центральном парке культуры и отдыха. Ждал его город более 20 лет. Все это время юные и взрослые любители тенниса массово занимались на асфальтированной площадке стадиона «Авангард» в условиях, которые сложно назвать отвечающими требованиям полноценной тренировки. К этому добавлялась зависимость от климатических условий. В дожди, снег и жару занятия, естественно, не проводились. На остальных имеющихся в Орске площадках было тесновато.

Как рассказал директор парка А. Чернышев, сначала корт хотели строить на том же Авангарде, но спортивное сооружение по границам могло захватить площадку для «второго» льда. А есть надежда, что последний в Орске все же будет построен в ближайшее время.

В плане реконструкции центрального парка будущий теннисный корт появился еще в 2004 году в эскизах главного архитектора города. И вот, спустя шесть лет, идея воплощена в реальность.

Отличительными особенностями теннисного купола, прежде всего, является отличная (90 процентов) светопропускаемость. Днем электрическое освещение спортсменам не нужно вообще, т.е. без крупных энергозатрат можно существенно увеличить время тренировок.

У нового корта – автономное отопление, сверхпрочные, надежные конструкции, прошедшие испытания на военных полигонах. Внутри - четыре поля, где одновременно могут идти четыре игры. Есть места и для зрителей – полсотни болельщиков могут наблюдать за мастерами ракеток. Душевые, раздевалки – все отвечает современным спортивным мировым стандартам. Планируется открыть специализированный магазин, где будет все, что нужно начинающему и опытному теннисисту.

Но самая главная особенность нового корта – в утренние и дневные часы он будет отдан детям – воспитанникам детско-юношеской спортивной школы. Плата за уроки будет символической, как и действующая в спортивных секциях города сегодня. А чтобы окупить крупное для города приобретение, в распорядок работы теннисного корта внесены так называемые «коммерческие часы».

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел