28 марта 2024 • Чт • 19:28

Поможем погорельцам

4540
Обращение временно исполняющего полномочия главы города Орска Павла Филиппова к орчанам:

Уважаемые горожане!

Лето 2010 г. принесло серьезные испытания для многих регионов нашей страны. Аномальная жара стала причиной пожаров, от которых пострадало большое количество населенных пунктов России. В отдельных субъектах введен режим чрезвычайной пожароопасной ситуации, проводятся массовые спасательные операции, ликвидируются последствия масштабных пожаров
Губернатором Оренбургской области Юрием Бергом для поддержки регионов, где пожары нанесли ощутимый урон, объявлена акция по оказанию помощи пострадавшим семьям, одиноким пожилым людям.

В нашем городе о готовности оказать помощь заявили ЗАО «ЮУЭСК» и «Синезспирт», сотрудники муниципалитета ведут сбор средств для направления погорельцам. Детский лагерь отдыха «Спутник» в случае необходимости может принять 250 человек оставшихся без крова. После окончания третьей смены в «Лесной сказке» и «Лесных полянах» смогут поселиться более 200 погорельцев не только в августе, но и в осеннюю пору. Условия этих лагерей позволяют жить там и в холодное время года.

Те орчане, кто неравнодушен и желает помочь людям, оказавшимся жертвами стихии, могут перечислить денежные пожертвования на расчетные счета, номера которых размещены на официальном сайте администрации города.

На базе муниципальных учреждений социальной защиты: Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Центра социальной помощи семье и детям «Согласие» действуют пункты приема благотворительной помощи для оказания поддержки пострадавшим от пожаров. Центры примут новые или в хорошем состоянии предметы домашнего обихода, постельные принадлежности, одежду, обувь, средства личной гигиены, продукты питания длительного хранения.

В российском народе всегда жило одно из лучших человеческих качеств – сочувствовать и приходить на помощь в минуты испытаний. Уверен, что орчане не останутся в стороне и примут активное участие в оказании помощи нуждающимся. Милосердие, отзывчивость и сердечность всегда были и будут присущи жителям нашего города.

Временно исполняющий полномочия главы города Павел Филиппов.

Адреса для сбора благотворительной помощи

«Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»:

- в Октябрьском и Ленинском районах - ул. Кутузова, д. 31, телефоны: 25-37-45; 25-36-53;
- в Советском районе - Вокзальное шоссе, д.10, телефон 44-08-22.

Центр социальной помощи семье и детям «Согласие»:
-
в Октябрьском и Ленинском районах - ул. Чернышева, д. 18, телефон: 25-36-29;
- в Советском районе - ул. Просвещения, д.45, телефон 49-21-12.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел