28 марта 2024 • Чт • 15:50

Деревья спилили и дорогу раздолбили

5093
Продолжаются работы по реконструкции проезжей части по ул. Станиславского от пр. Мира до ул. Ленинского комсомола.

Данный участок дороги, проходящий вдоль рынка «Авангард», является наиболее проблемным транспортным узлом и уже давно нуждается в ремонте.

01.jpg
02.jpg

Сегодня, в работе по ремонту улицы задействованы коммунальные службы города и предприятия – владельцы газовых, электрических и других сетей. Реконструкцией участка улицы будут заниматься 12 организаций различного профиля.

Так, в связи с предстоящим расширением дороги работники МУП «Горзеленстрой» убрали старые и отслужившие свой срок деревья и начали готовиться к посадке новых саженцев. Газовые службы, предприятия связи и электросетей занимаются работами по переносу сложных подземных и наземных коммуникаций.

03.jpg
04.jpg

В скором будущем проезжая часть в районе «Авангарда» протяженностью 320 метров по ул. Станиславского от пр. Мира до ул. Ленинского комсомола значительно расширится, станет более комфортной и безопасной для автомобилистов и пешеходов.

В соответствии с проектом здесь будет организовано по 2 полосы движения в обе стороны и между ними впишутся разделительные «островки» с бордюрами. На участке установят новую линию наружного освещения, а также 3 светофорных объекта с пешеходными переходами. Один из них предстоит смонтировать на пересечении пр. Мира и ул. Станиславского. Второй сделают напротив центрального входа рынка, а третий – в районе ул. Ленинского комсомола.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел