«Круторяне, вперед!»

5396
В минувшую субботу  вся страна отмечала День строителя. Исключением не стало и «Орское Карьероуправление», которое  по традиции устроило праздник для всех жителей поселка Щебзавод.

Программа праздничных торжеств была как никогда богата на конкурсы и спортивные соревнования, которые сплотили воедино все возраста от мала до велика. Началу праздника дал конкурс «Маленькая мисс ОКУ», в котором  приняли участие дети работников поселкообразующего предприятия. Юные леди как по подиуму дефилировали в красивейших нарядах, выполняя задания ведущих. Тем не менее, выбрать красивейшую «маленькую мисс» было не так уж и легко, но огорчаться не стоило, все участницы конкурса получили призы и подарки от профсоюзной организации «ОКУ».  

После чего жителей поселка с праздником поздравил глава Октябрьского района Юрий Нерушенко, он нашел немало теплых слов в адрес присутствующих и отметил важность традиционно проводимых в поселке праздников, которые объединяют жителей Щебзавода.

В этот праздничный день не забыли и о тех, кто стоял у истоков предприятия и отдал десятки лет своей жизни работе в «ОКУ»,  для ветеранов  завода было организованно чаепитие и вручение им ценных подарков и сувениров.

В это время на стадионе школы № 40 прошел финал футбольного кубка между подразделениями «ОКУ», посмотреть было на  что, игра была острой. Победу отдавать противнику никто  не хотел.  Напряженный матч закончился награждением команд участников соревнований.

Затем на главной сцене праздничных торжеств стартовал конкурс частушечников поселка, желающих позабавить куплетами собравшихся и получить за это ценный подарок оказалось достаточно много, поэтому этот конкурс затянулся.

В след за частушечниками на площадку вышли спортсмены-любители, которые приняли участие в конкурсе «Круторяне, вперед!» В эстафетах и в подвижных конкурсах приняло участие несколько десятков человек. Действо было настоль эмоциональным, что многие участники и зрители не могли сдержать слез от радости и смеха. После чего на сцену вышел клоун, который веселил своими миниатюрами подрастающее поколение.

Приятным шоком для собравшихся стало появление мотодельтаплана, который с высоты птичьего полета разбросал сотни лотерейных билетов, розыгрыш, которых прошел незамедлительно. Десяткам везунчикам улыбнулась фортуна, и они выиграли замечательные ценные призы и утешительные подарки от «Орского Карьероуправления».

Кульминацией торжеств стал праздничный фейерверк, благодаря которому уже изрядно потемневшее небо озарялось красочным заревом зарядов. После проведения всех конкурсов и чествования семейных трудовых династий, молодоженов и профсоюзных активистов началась праздничная дискотека, которая продлилась до глубокой ночи.

Михаил Широков


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел