«Больно и обидно за наш хоккей, за нашу молодежь»

3907
Мы, болельщики орской команды «Южный Урал», обращаемся с просьбой опубликовать наше письмо. Надеемся, что нашу тревогу услышат и поймут те, от кого зависит судьба хоккейной команды и орского хоккея. В том числе чиновники администрации города и руководители хоккейного клуба «Южный Урал».

Мы смотрим все игры, которые проходят во Дворце спорта «Юбилейный», знаем подробности каждого матча. Беда в том, что за многие годы существования орской школы хоккея орских игроков можно посчитать по пальцам. У юных спортсменов, воспитанных в Орске, стать членами взрослой команды мастеров шансов почти нет.

У нас играют чужаки, у которых отсутствует один из сильнейших стимулов к победе – чувство патриотизма, они играют только за деньги. Насколько мы знаем, в прошлые годы много говорилось о необходимости растить своих хоккеистов, для этого работает спортивная школа, где занимаются сотни юных игроков.
Но подрастающим талантам идти некуда, для них в команду двери закрыты. В новом сезоне приходят новые тренеры, в Орск приезжают новые игроки – не орчане. Неужели за столько лет существования орского хоккея наши тренеры-педагоги воспитали всего несколько игроков?

Новая команда, в которой много новеньких, уже тренируется, готовясь к первым товарищеским встречам, которые пройдут в августе.

Больно и обидно за наш хоккей, за нашу молодежь. Среди подрастающего поколения немало спортивных талантов, они могут сделать славу Орску, поднять планку орского хоккея на ту высоту, которая достойна нашей хоккейной школы.

Мы очень надеемся, что нас поддержат руководители хоккейного клуба и положение дел в команде изменится.

Д. Гимельфарб, А. Александров, А. Репников.

Источник:
Орская хроника

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел