28 марта 2024 • Чт • 20:45

Улицу Станиславского ждут перемены

4337
3 августа на улице Станиславского на участке от проспекта Мира до пересечения с улицей Ленинского комсомола прекратилось транспортное сообщение. Теперь на самом бойком и проблемном отрезке пути разворачиваются работы.

Александр Васильев, начальник транспортного отдела горадминистрации:

VasilievAI_01(90x90).jpg- Предварительно следовало обеспечить превентивные меры. Мимо рынка «Авангард» проходят восемь частных маршрутов и один муниципальный. Предстояло направить поток автотехники так, чтобы не создать сложности ни пассажирам, ни водителям. Решение по новой временной схеме принято, тем не менее мы посмотрим, насколько оно эффективно. В случае необходимости внесем коррективы.

Местные власти ломали голову не один год над способом, как здесь навести должный порядок. Среди других рассматривался и вариант строительства подземного перехода, но он был отброшен из-за дороговизны.

Генеральным подрядчиком стало ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2». Кроме него, в реконструкции участвуют еще 11 предприятий. Работать будут специалисты самых разных профессий – от газовиков до дорожников.

Впечатляет и объем. Во-первых, полотно дороги станет шире на 2 метра по обеим сторонам. Это даст возможность перейти на двухполосное движение в противоположных направлениях. Планируется установить три светофора. А посредине обновленного участка расположатся газон и турникеты. Во-вторых, планируется заменить линии электроосвещения, телекоммуникации, газопровод. На все отводится два с половиной месяца.

Александр Мацибора, директор ЗАО «Орскнефтехиммонтаж-2»:

– Нам предстоит освоить работ на 11 миллионов 800 тысяч рублей. Намерены действовать строго по графику, добиться четкого взаимодействия всех подрядных структур. Такая практика у нас есть, она отточена в период строительства недавно сданного моста через Урал.


Источник: Орская хроника

Ссылки по теме:
Под землей или по воздуху? – Урал56.Ру, 14 июля 2010

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел