29 марта 2024 • Пт • 14:44

Любителей чужих авто становится больше

3970
В первом полугодии 2010 года в Октябрьском районном суде г. Орска рассмотрено 2 уголовных дел по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон). Стоит отметить, что в первом случае был осужден 30-летний орчанин, угнавший автомобиль, применяя к его владельцу насилие, не опасное для жизни и здоровья. Вторым осужденным стал 7-классник, решивший покататься по ночному городу.

27 июля вступил в силу третий в этом году приговор Октябрьского районного суда г. Орска по факту неправомерного завладения автомобилем без цели его хищения.

Впервые в своей жизни 23-летний неработающий парень оказался на скамье подсудимых.
В июне (в ночное время) с помощью ключей он угнал припаркованный на складе автомобиль.  Покатавшись на нем по ночному городу, он оставил его во дворах, где его и задержали сотрудники милиции.

Соглашаясь с предъявленным обвинением, подсудимый ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Полное признание вины не «спасло» угонщика от ответственности. Суд назначил ему условное наказание в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 6 месяцев, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

P.R. Приговор суда не обжаловался, вступил в силу.

Источник: Октябрьский районный суд г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел