29 марта 2024 • Пт • 01:09

Четыре дня вдоль по Уралу

30.07.2010
3223
Сегодня в районе нового моста через Урал финишировала российско-казахстанская историко-культурная экологическая экспедиция по реке Урал.

Спортсмены-туристы, ученые и общественные деятели из сопредельных Оренбургской и Западно-Казахстанской областей на байдарках преодолели водный путь длиною в восемьдесят с лишним километров.

В сплаве участвовали пятьдесят человек, всего же в составе экспедиции их около семидесяти.

На встрече ученики школы № 24, ежегодно очищающие Урал от мусора, получили в подарок ЖК телевизор Supra и сами подарили картину с изображением реки участникам экспедиции.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

Юрий Берг.JPG- Дорогие участники экспедиции, я приветствую всех, кто принимал и принимает участие в этом необходимом для наших народов деле. Наша река Урал объединяется два народа: русский и казахский. Она должна укреплять узы сотрудничества и братства, что она и делает.Нам необходимо срочно обратить внимание на все проблемы, которые сегодня есть.

-10 сентября в Усть-Каменогорске состоится очередная встреча двух президентов,  продолжил Берг. - Одним из главных вопросов будет река Урал. Мы, сегодняшнее поколение, должны сделать все, чтобы наша река не погибла.

Фото: Даниил Каменев

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
30.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел