Пожарные спасут детей

28.07.2010
4249
Сегодня в загородных детских лагерях «Спутник» и «Дружба» прошли учения по проверке их готовности к чрезвычайным ситуациям, в первую очередь, к пожарам. На учениях присутствовали первый зам главы Орска Роман Гафаров и начальник управления ГО ПБ и ЧС Сергей Давиденко.

По вводной установке, между лагерями «Дружба» и «Спутник» в 10 часов произошло возгорание лесного массива, и в опасности оказались дети, сотрудники и конструкции лагерей. О «пожаре» отдыхающие были оповещены ударами колокола и сообщениями по громкой связи.

Через 4 минуты было доложено о ходе эвакуации, а через 6 минут (после начала учебного возгорания) было сообщено в пожарную охрану. В это время детей организованными группами (не забыв бутылки с водой и головные уборы) из лагеря «Дружба» выводили в сторону Урала, а из «Спутника» в сторону бывшего лагеря «Чайка».

В «Дружбе» действовали более слаженно и четко, это позволило уложиться в установленные нормативы, вывести и расположить в тени 233 ребенка и 25 человек обслуживающего персонала.

Но есть и тревожные моменты: пожарные расчеты прибыли на место возгорания через 45 минут с момента получения сигнала. Проверяющие обратили внимание на плачевное состояние дороги к лагерям, что и привело к столь значительной задержке. Роман Гафаров отметил, что эти дорогие необходимо отремонтировать.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
28.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел