29 марта 2024 • Пт • 11:25

«Фигурное» вождение трамвая

4346
Сегодня в техническом учебном классе МУП «ПТК «Орскгортранс» торжественно открылся конкурс профессионального мастерства водителей.

На старт вышли победители внутрицеховых состязаний. Первыми покажут своё мастерство 18 водителей автобуса. Сегодня их ждет испытание на знание правил дорожного движения, устройства автобуса. Многое станет понятно членам жюри, когда они увидят фигурное вождение.

Завтра ждет испытание для 18 водителей трамвая. Не обойдется без проверки знаний правил дорожного движения, устройства трамвая. Придется за считанное время найти неисправность вагона.

Вождение состоится в последний день конкурса. Полигоном станут трамвайные линии поселка ОЗТП. 30 июля здесь на 2 часа приостановят движение специально для проверки мастерства вождения водителей трамвая.

В этот же день состоится подведение итогов и награждение победителей. Водители трамвая и автобуса, занявшие первые места, получат по 5 тысяч рублей. За второе место вручат по 3 тысячи рублей, за третье – по 2 тысячи.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел