28 марта 2024 • Чт • 17:27

Врач военкомата попался на взятке

4478
Врач военкомата, занимающийся медицинским освидетельствованием будущих защитников отечества, решил немного разбогатеть за счет взятки с родителей призывников.

Находясь на призывном пункте одного из отдела военкомата Оренбургской области, он решил предложить родителям призывников за определенное вознаграждение приписать заболевание в медицинском освидетельствовании, с которым в армию не берут.

О том, что это злоупотребление своим служебным положением в голову не приходило, больше заманивал размер взятки – 30 тысяч рублей.

Один из родителей согласился, но он, к сожалению, не знал, что его сын и так не годен к службе в вооруженных силах по состоянию своего здоровья. Фактически за воздух хотел выложить 30 тысяч рублей. Со спокойным ощущением за сына вернулся домой, не зная, что врач уже дает показания сотрудникам милиции.

В июле текущего года в отношении врача медицинской комиссии военкомата возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «покушение на совершение преступления».

Источник: УВД по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел