29 марта 2024 • Пт • 11:56

Павел Коровин – кандидат на пост главы Орска

23.07.2010
18354
В преддверии выборов оппозиционные силы Оренбургской области объединились в альянс. Лидеры партий и общественных организаций подписали соглашение о взаимодействии.

«Оппозиционный альянс» выдвинул своих кандидатов  в депутаты Орского городского Совета на все 25 округов. Оппозиция также поддержала кандидатуру председателя исполкома Народно-патриотических сил Орска Павла Коровина на выборах главы города. Коровин идет самовыдвиженцем.

Павел Коровин, председатель АОО «Исполком НПСО»:
KorovinPS_01(90x90).jpg- Думаю, в нынешних выборах главы Орска будет свободное творчество, свои кандидатуры выдвинут от 10 до 15 человек, зарегистрируются порядка десяти-одиннадцати. Что касается выборов в горсовет, то мы выставили кандидатов по всем округам. В 1996 году мы покрывали кандидатам все 25 округов, в горсовет прошли 10. В 2000-ом году аналогичная картина. В 2005-ом выставили кандидатов по 24 округам, но победили только 4.
Кандидатуру Павла Коровина поддержали «Патриоты России», областное отделение «Справедливой России» и ряд общественных организаций.

Владимир Фролов, депутат Законодательного Собрания, председатель Оренбургского отделения партии «Патриоты России»:

ФроловВ_01(90x90)- Павел Семенович Коровин идет на выборы главы Орска как самовыдвиженец, а мы поддерживаем его кандидатуру. Он давно возглавляет НПСО, занимает активную жизненную позицию, из года в год мы встречались, общались, наши позиции по многим вопросам сходны. Если бы выборы главы были в Оренбурге, то я бы выдвинул свою кандидатуру. Но у нас теперь нет прямых выборов – главу выбирают из числа депутатов, а у вас в Орске прямые демократические выборы. Весной, когда еще мы не знали, что Юрий Берг станет губернатором, мы решили на будущих выборах в Орске поддержать кандидатуру Берга, но поскольку он ушел, ситуация изменилась. Мы поддерживаем Коровина, плюс к этому на всех 25 округах в Орске будут наши кандидаты в депутаты.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
23.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел