29 марта 2024 • Пт • 15:00

ДТП на трассе «Оренбург-Орск»

8218
22 июля на территории Оренбургской области зарегистрировано 94 ДТП, в том числе 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

ДТП в Оренбургском районе. В 13.40 на 14 км автодороги «Оренбург-Орск» в районе поселка Пригородный водитель автомобиля «ВАЗ-21113» с прицепом (вез подсолнечное масло), двигаясь в сторону Орска, не выбрал безопасный скоростной режим для движения и допустил столкновение со стоящим на левой полосе проезжей части в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-211440» (остановился чтобы поднять упавшее с багажника дверное полотно). В результате ДТП пассажиры «ВАЗ-211440» 34-летний мужчина (в момент ДТП находился на проезжей части - оказывал помощь водителю в креплении упавшего дверного полотна) с травматическим шоком 3-й степени, открытым переломом левой лодыжки, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и 7-летний мальчик с ушибленной раной затылочной области госпитализированы в ЦРБ Оренбургского района.

1.jpg

ДТП в Северном районе. Около 20.10 на 1246 км автодороги «Москва-Челябинск» водитель автомобиля «Хундай-акцент», при встречном разъезде не выбрал необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения и допустил касательное столкновение с полуприцепом «Крон» в составе с тягачом «Даф-95», который двигался во встречном направлении. В результате столкновения автомобиль «Хундай-акцент» съехал в правую обочину по ходу движения, водитель с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован в больницу Северного района.

2.jpg


За прошедшие сутки в области сотрудниками ГИБДД было выявлено 2386 нарушителей правил дорожного движения, из них 39 человек задержаны за управление в состоянии опьянения, 50 без права управления, 475 превысили скоростной режим, 230 перевозили детей без специальных детских удерживающих устройств, 216 не были пристегнуты ремнями безопасности.

Источник: Управление ГИБДД Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел