Вместо денег

4366
В скором времени орчане, пользующиеся социальной транспортной картой, смогут ездить по ней не только в автобусах и трамваях, но и в маршрутных такси. В городской администрации прорабатываются все организационно-правовые вопросы.

Как рассказал директор АНО КАТО Виталий Куликов, 24-й маршрут выступил с инициативой внедрения транспортных карт на их автобусах.

– Мы решаем этот вопрос с апреля, – комментирует Виталий Николаевич. – Решаем с администрацией города, с транспортным отделом, прорабатываем все моменты. Думаю, что система электронного проезда будет доступна орчанам в середине августа или в начале сентября этого года. Как только мы урегулируем все вопросы с администрацией, сообщим нашим пассажирам о новинке и расскажем, как ей пользоваться.

Отметим, что первое время, когда в городе только-только начали внедрять транспортные карты, перевозчики были категорически против электроники в ГАЗелях. Однако сегодня некоторые пересмотрели свои взгляды. Возможно, это объясняется в том числе и тем, что перевозчики в данном варианте выигрывают – деньги из городского бюджета.

Источник: Орский вестник

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел