28 марта 2024 • Чт • 20:47

Кандидаты выжидают?

4814
17 июля в Орске стартовала избирательная кампания по выборам главы Орска и депутатов орского городского Совета. Однако за 19 июля заявок на регистрацию в качестве кандидата на пост главы Орска или депутата горсовета не поступало.

Кандидаты уже могут уведомить городскую избирательную комиссию о своем выдвижении. Регистрация кандидатов в депутаты орского городского Совета заканчивается 25 августа в 18 часов, кандидатов на должность главы Орска – в 18 часов 30 августа.

Право на проведение агитационной работы у кандидатов возникает после уведомления избирательной комиссии о своем выдвижении. Следует учитывать то, что возможности средств массовой информации в агитации по кандидатам могут использоваться не ранее 28 дней со дня голосования, то есть, с 12 сентября 2010 года.
Субъекты (политические партии, трудовые и учебные коллективы, собрания по месту жительства) уже подали свои предложения по кандидатам в состав окружных избирательных комиссий.

Городская избирательная комиссия своим решением в ближайшие дни сформирует окружные избирательные комиссии по всем 25 избирательным округам. Участковые избирательные комиссии будут формироваться в середине сентября.

В связи с началом избирательной кампании изменился режим работы городской избирательной комиссии. Сейчас ее двери в рабочие дни открыты с 9 до 20 часов. В субботу, воскресенье и праздничные дни – с 10 до 14 часов.

Любой избиратель, живущий в Орске, может обратиться сюда с любыми вопросами, касающимися выборной кампании. Выборы главы города Орска и депутатов орского городского совета состоятся 10 октября 2010 года.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел