Ваш бензин соответствует ГОСТу?

3488
В конце июня этого года прокуратурой Ленинского района города Орска совместно с инспектором Госпожнадзора, оперативником ОБЭП УВД города Орска и представителем  ОАО «Оренбургнефтепродукт» проведена проверка трех автозаправочных станций, действующих на территории Орска.

В ходе проведенной проверки произведен сбор образцов ГСМ для сравнительного исследования на предмет их соответствия нормам ГОСТа. Отобранные и опечатанные образцы жидкости направлены для исследования в лабораторию ОАО «Оренбургнефтепродукт».  В настоящее время пробы нефтепродуктов находятся в стадии исследования.

В деятельности индивидуального предпринимателя Андрея Соболева, эксплуатирующего АЗС на площади Гагарина и проспекте Мира, 12д, в городе Орске, выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

При въезде на территорию заправочной станции отсутствуют необходимые дорожные знаки, щит с инструкцией, регламентирующей меры пожарной безопасности для водителей и пассажиров. Пожароопасный объект не был доукомплектован такими элементарными средствами пожаротушения, как воздушно-пенный и порошковый огнетушители. АЗС не оснащена жесткой буксировочной штангой для экстренной эвакуации горящего транспортного средства. Отсутствует на объекте необходимая технико-эксплуатационная документация на технологические системы и оборудование АЗС, сертификаты на имеющееся оборудование, план эвакуации людей и транспортных средств на случай пожара и т.д.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении Соболева возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ, которые в данный момент находятся в стадии рассмотрения.

Источник: Прокуратура Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел