28 марта 2024 • Чт • 13:37

«Кто позволил строить кафе под нашими окнами?»

4279
Не так давно, выглянув утром в окно, мы обнаружили, что спилены все деревья и кустарники. Как же так? В течение 30 лет мы постоянно ухаживали за этими насаждениями, все эти годы они радовали глаз, защищали квартиры от пыли и солнца, городского шума.

Как можно было уничтожить такое богатство без нашего ведома? Затем выяснилось, что на этом участке земли собираются делать летнее кафе. А вскоре в нашем садике прямо под нашими окнами (буквально в одном метре от торца дома) заложили фундамент 30 – 40 сантиметров от земли и стали укладывать тротуарную плитку. Теперь под нашими окнами день и ночь с шумом и гамом проходят сотни людей. А когда откроется кафе, нам вообще не будет покоя. Все жильцы просто в шоке!

Кто разрешил строительство увеселительного заведения под окнами жилого дома? Тем более что ни один из жильцов не давал своего согласия. Требуем немедленно прекратить этот строительный беспредел.

Т. Первухина и др. жильцы ул. Нефтяников, 6а (всего 17 подписей).


КОММЕНТАРИЙ

Павел Филиппов, временно исполняющий полномочия главы города:

ФилипповПА_01(90x90).jpg– Хочу напомнить, что на всей территории города действуют Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений, принятые решением горсовета. Согласование вырубки, санитарной обрезки рассматривается на комиссии, в которую входят первые заместители районных администраций, МУП «Горзеленстрой», Орский лесхоз, депутат округа.

Вопрос о вырубке деревьев в районе торца дома по улице Нефтяников, 6а рассмотрен на заседании комиссии. Было решено выдать разрешения на вырубку 4 деревьев породы «вяз мелколистный» при условии посадки 3 деревьев породы «тополь пирамидальный» согласно проекту благоустройства прилегающей территории.

Сейчас ведутся работы по обустройству детского кафе-мороженого «Баскин Роббинс», которое включено в дислокацию объектов общественного питания города летнего типа.

Согласно гарантийному письму индивидуального предпринимателя Титовой в срок до 1 сентября вдоль торца дома будут посажены 3 пирамидальных тополя. Проект также предусматривает со всех сторон кафе пешеходные дорожки.

Источник: «Орская хроника»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел