Не к празднику

3165
С 1 июля зарплата металлургов комбината «Уральская Сталь» повысилась на 10 процентов. О повышении на пресс-конференции сообщил управляющий директор комбината Назим Эфендиев. По сравнению с 2008 годом доходы металлургов возросли на 14%.

По словам Эфендиева, это не просто подарок ко Дню металлурга: акционеры понимают, что, несмотря на то, что июнь-июль предприятие работало в минус, зарплату нужно поднимать:

назим.jpg- Мы понимаем, что рынок влияет на спрос продукции. И металлург или крановщица здесь ни при чем. А поскольку мы не одни работаем в холдинге, то повышение заработной платы происходит за счет прибыли других предприятий. Это пример того, что стратегический путь создания холдинга — правильное управленческое решение.

Будущие повышения зарплаты в течение года, по словам Эфендиева, будут зависеть от конъюнктуры и итогов работы в третьем квартале.

Кроме этого, с 1 июля ветераны предприятия получают надбавку в размере 950 рублей, а ветераны Великой Отечественной войны – 1600 рублей.

Источник: «Орский вестник»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел