«Российско-казахстанская граница – граница дружбы»

4445
Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области проводит водную экспедицию по реке Урал. Девиз мероприятия - «Российско-казахстанская граница – граница дружбы». Кроме пограничников, в экспедиции участвуют работники «ОренбургЭнерго», представители общественности и СМИ.

Главными цель речного сплава - укрепление дружественных связей между Россией и Казахстаном, пограничными ведомствами сопредельных государств.

Должны знать, где проходит Государственная граница и сами жители, чтобы не стать, даже по неосторожности, ее нарушителями. После сплава Медиа Группа «Планета» подготовит специальный репортаж.
 
Сегодня в н.п.Хабарное (г.Новотроицк) участники сплава проводят работы по очистке российского берега реки Урал от мусора, после этого состоится старт 4-х лодок водной экспедиции. На мероприятия приглашены руководство г.Новотроицка, ряда сельских поселений, а также казаки. Финиширует экспедиция в 18 июля в районе н.п.Подгорный (Кувандыкский район).

В местах старта и финиша пограничники организуют выставку техники, используемой в охране границы, продемонстрируют способности служебных собак в общем курсе дрессировки и задержании учебного нарушителя границы.

Источник: Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел