Большой переполох из-за скутера

10396
Напряженными были минувшие трое суток для сотрудников «Лесных полян» и всех служб, причастных к ликвидации последствий пожара неподалеку от загородного лагеря.

Очаг возгорания был локализован достаточно быстро, пожар потушен, но последствия его обеспечили работу на ближайшие три дня.

Первое, что было сделано – произведена опашка в соответствии с требованиями пожарной безопасности территорий лагерей «Лесные поляны», «Дружба» и «Спутник».

За выходные была восстановлена линия электропередач. Установлены три бетонные электроопоры. Сейчас все три лагеря полностью обеспечены электроснабжением. Кроме того, близ лагерей организовано круглосуточное дежурство двух пожарных расчетов. Решается вопрос об обеспечении внутренней связью между лагерями по рации.

Сотрудники «Лесных полян» работали в эти выходные в напряженном режиме. Они ликвидировали последствия возгорания сухостоя близ лагеря. Вновь готовили здания и помещения к приему детей, вывезенных в минувшую пятницу из-за задымления. Просушили матрацы, подушки, полностью заменили постельное белье. Старые трухлявые деревья сейчас периодически поливают водой.

Помимо круглосуточной охраны лагеря сотрудниками УВД, на территории в ночное время дежурят и воспитатели с вожатыми. Их группы сменяют друг друга каждые три часа.

Лагерная смена будет продлена. Посещение отдыхающих (кроме родителей) после случившегося пожара категорически будет запрещено.

Возгорание близ лагеря 9 июля случилось из-за загоревшегося скутера, на котором приехал к одному из отдыхающих так называемый друг. Когда произошел пожар, юный водитель бросил технику и скрылся в неизвестном направлении. Его поиском занимается милиция.

Заезд детей в лагерь "Лесные поляны" (временно вывезенных из лагеря) будет 13 июля. Отправка в 10 часов утра с Комсомольской площади.

Ссылки по теме:
Родители, забирайте детей! – Урал56.Ру, 9 июля 2010


Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел