29 марта 2024 • Пт • 12:37

Грант за идею

3800
Определены участники конкурса на предоставление грантов за счет средств областного бюджета на создание и развитие собственного бизнеса.

Напомним, что еще в 2009 году на участие в областном конкурсе на предоставление грантов направлялись заявки, которые областная комиссия не рассмотрела из-за нехватки финансирования. Чтобы авторы интересных бизнес-проектов все же могли рассчитывать на господдержку, им предложено принять участие в конкурсе повторно.

В отделе по перспективному развитию, работе с предприятиями малого, среднего бизнеса и промышленности администрации Орска было принято решение направить в областное правительство ходатайства по пяти проектам 2009 года и двум бизнес-планам этого года.

Один из новых проектов называется «Ателье по пошиву детской одежды «Kinder ЛАВ», другой - «Монтаж инженерных систем». Оба отличаются неординарным подходом к бизнесу и перспективами для города и его жителей.

Автор первого бизнес-плана сегодня предлагает покупателю качественную детскую одежду по доступным ценам. А грант - 200 тысяч рублей – планирует направить на расширение дела и создание дополнительных рабочих мест.

Автор второго проекта в случае получения гранта приобретет аппарат для бесшовной сварки пластиковых труб и начнет оказывать услуги по монтажу. Эта технология может в первую очередь оправдать себя на дачных участках. Замена труб на полипропилен оградит садоводов от ежегодных краж труб и нарушения целостности поливной системы.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел