Поклониться святыне

3854
Сегодня в Орск, по благословению митрополита Оренбургского и Бузулукского Валентина и Уфимского епископа Никона из Башкирии, из мужского монастыря в деревне Дедово прибывают мощи преподобной Зосимы Енатской.

Четыре дня мощи пробудут в храме Покрова Божьей Матери (бывший женский монастырь), затем – с 11 по 15 июля – в храме Преображения Господня, после чего в других храмах.

– Это уже второе пребывание мощей в нашем городе, – говорит настоятель храмов Преображения Господня и Покрова Пресвятой Богородицы отец Александр. – В этот раз они посетят все православные храмы. Уже составлены графики, которые вывешены во всех храмах. В крупных храмах мощи будут по четыре дня, в малых – по два.

Святая оказала большую духовную поддержку, вот почему высказывалось немало пожеланий принять её снова. Прихожане оценили ее пребывание. Ещё при жизни Зосима Енатская была наделена даром исцеления и чудотворства. Так что интерес к мощам довольно большой. Приглашаем на поклонение великой святой, за духовной помощью и духовным утешением.

Храм Покрова  Богородицы с 7 по 11 июля
Храм Преображения Господня с 11 по 15 июля
Покровский молельный дом с 15 по 17 июля
Источник: Орский вестник

Источник: «Орский Вестник»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел