50 тысяч рублей, чтобы «замять неприятности»

8834
Председателя спорткомитета Виктора Гладышева проверяют на предмет получения взятки от руководителя конноспортивной школы Владимира Хорьякова.

Виктор Гладышев, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму:

Гладышев ВВ_01(90x90).jpg- По данному вопросу работает следственная комиссия, я не могу давать свои комментарии, чтобы не навредить следствию. И даже версий произошедшего не выскажу – не имею права.

Так же категорично высказались и правоохранительные органы.

- В интересах следствия по данному факту я вам ничего не скажу, заявил следователь ОБЭП УВД города Олег Александров. – По этому факту проводится проверка. До окончания её никаких комментариев. Пока дело не уходит в суд, мы никакой информации в прессу не даём. Тем более, что Виктор Владимирович  личность известная в городе.

- Даже когда Гладышев просил представить копии материалов дела, мы ему отказали, - продолжил Александров. – В соответствии с УПК всё знакомство с материалами возможно обвиняемому и его адвокату. На сегодняшний день Гладышев у нас не имеет никакого юридического статуса: он не свидетель, не обвиняемый. Статус присваивается только по факту возбуждения уголовного дела, которого сейчас нет. Мы просто проводим проверку.

На вопрос, о какой сумме идет речь, следователь ничего не ответил, однако вытащил из сейфа и продемонстрировал опечатанный конверт. На взгляд в нем 10-15 купюр.

Этой демонстрацией следователь подтвердил, что факт передачи денег был. Но была ли взятка? Ведь между Хорьяковым и Гладышевым мог быть и, скорее всего, были личные отношения.

По версии, высказанной Владимиром Хорьяковым, Виктор Гладышев попросил у него 50 тысяч рублей для того, чтобы «замять неприятности», с поддельным дипломом о высшем образовании Хорьякова.

Хорьяков написал «явку с повинной» и факт передачи денег был зафиксирован правоохранительными органами.

Источник: «Орский Вестник»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел