29 марта 2024 • Пт • 17:25

Прогресс придет и на окраину

6007
7 августа планируется сдать в эксплуатацию социально-бытовой центр в поселке Щебзавод – открытие, которого жители отдаленного поселка ждали уже довольно давно.

Это событие станет значимым для всех от мала до велика. Приурочили открытие социально-бытового центра к двум юбилейным датам – 50-летию ОАО «Орское карьероуправление», за счет средств которого ведется строительство, и 275-летию Орска.

Учреждение будет располагаться по адресу Гайское шоссе,7, в помещениях бывшего комбината бытового обслуживания. Это здание решением городского Совета депутатов на 10 лет передано в безвозмездное пользование «Орского карьероуправления».

Здесь разместятся библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, парикмахерская, почтовое отделение. Предусмотрен также кабинет для участкового милиционера, а в медпункте – стоматологический кабинет. По графику будут вести прием педиатр и терапевт.

Ремонтные работы были начаты еще в 2008 году, но сложная экономическая ситуация 2009 года вынудила социальных партнеров временно свернуть работы. От бывшего главы города, ныне губернатора Оренбургской области Юрия Берга потребовалось не одно волевое решение, чтобы довести дело до конца.


Ссылки по теме:
Социальный центр п.Круторожино планируется сдать в эксплуатацию 7 августа

Фото: Михаил Широков

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел