29 марта 2024 • Пт • 11:37

8 миллионов на ремонт школ

3896
8 миллионов рублей выделили орские депутаты Законодательного собрания Оренбургской области для ремонта школ города.

В четырех образовательных учреждениях частные предприниматели, выигравшие торги, уже приступили к ведению работ. В школе № 17 меняют электропроводку, в школе №8 - систему отопления. Санузлы ремонтируют в школе №43, а спортзал - в лицее №1. Ремонт кровли хозяйственного корпуса начат в школе №50.

Пока ученики отдыхают, предстоит заменить систему канализации и отопления в зданиях школ №25, 26, 31, 54. В летний период должна быть отремонтирована кровля спортзала образовательного учреждения № 29. Замену бойлера предполагается произвести в школе №35. Здесь же отремонтируют кровлю. ОАО «Южно-Уральский проектно-изыскательский институт» завершает обследование зданий школ №5, 17, 27 и гимназии №1 на предмет технического состояния. После заключения специалистов будет составлена смета предстоящих работ. К новому учебному году все школы должны быть готовы к приему учащихся.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел