29 марта 2024 • Пт • 04:07

Не выплыли

3916
С начала купального сезона на водоемах города утонули 10 человек.

25 июня в районе пос. Форштадт на водной глади реки Орь в 500 метрах по течению обнаружено тело мужчины 1977 г.р. Силами поисково-спасательной службы доставлен на берег. Ведется следствие.

29 июня также в районе пос. Форштадт, но уже на реке Урал утонул мужчина 21года (1989г.р.). После работы он с друзьями пришел на реку отдохнуть. Молодой человек решил переплыть реку, но силы свои, вероятно, не рассчитал и стал тонуть. К нему на помощь поплыл один из друзей, стал спасать, но от испуга судорожные движения тонущего могли утопить обоих, и, как обычно в этих случаях рекомендуют, спасающий поднырнул, чтобы освободиться от захватов друга. Но когда через какие-то доли секунды вынырнул, молодой человек уже ушел под воду. Достали его тело водолазы утром следующего дня.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напоминает: одной из причин гибели людей на воде является неумение помочь себе в экстренной ситуации. Помните, если вы заплыли далеко, и нет сил плыть дальше, плывите по течению, постепенно направляясь к берегу. Даже если вы хорошо умеете плавать,  не купайтесь в одиночку, в нетрезвом виде, не заходите резко в воду после долгого пребывания на солнце, следите за детьми. Выбирайте пляжи, где дежурят спасатели и медработники.

Телефон поисково-спасательной службы: 340-112, 215-911.


Источник: Пресс-служба ГО, ПБ и ЧС города

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.07.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел