28 марта 2024 • Чт • 14:03

Два в одном

3986
Как нам стало известно из источников близких к исполнительной власти Оренбургской области, должность премьер-министра областного Правительства планирует занять лично новый губернатор Юрий Берг.

Утверждение кандидатуры председателя Правительства и его первого заместителя назначены на ближайшую пятницу, 2 июля, на внеочередном заседании Законодательного собрания Оренбургской области.

Должность премьера, введенная в марте прошлого года Алексеем Чернышевым по всей видимости будет упразднена.

А вот на должность первого заместителя председателя Правительства претендуют две кандидатуры орчан: генеральный директор предприятия «Орскнефтеоргсинтез» Владимир Пилюгин и заместитель главы города Орска по финансам и экономике Наталья Левинсон.

Кандидатуру экс-губернатора Алексея Чернышева областные законодатели планируют выдвинуть в верхнюю палату российского парламента. По мнению политиков, он может занять кресло в Совете Федераций и представлять интересы Оренбуржья, не смотря на свой солидный возраст.

Источник: Орен-ТВ

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел