28 марта 2024 • Чт • 22:47

В Оренбуржье ищут маньяка

5821
Две изнасилованные и убитые женщины, скупой фоторобот маньяка и показания десятка, а то и больше, девушек, над которыми надругался преступник. Только этими фактами располагают сотрудники милиции.

Жительнице Бугуруслана нужно было забрать маленького сынишку от родственников, мальчуган гостил в соседнем Асекеевском районе. На автобус молодая мама опоздала и без особых опасений остановила попутку. Ее согласился подвезти водитель «десятки». Сев в машину, женщина отзвонила супругу, предупредила, что все в порядке, из города выехала, а через 15 минут будет на месте.

Это были ее последние слова. Родственники в поисках сбились с ног. А через пару дней девушку нашли убитой. Ее тело со связанными сзади руками и мешком на голове обнаружили в заросшей бурьяном, безлюдной лесопосадке неподалеку от Бугуруслана.

Незадолго до этого случая примерно на том же самом месте пожилой грибник наткнулся на труп изнасилованной женщины, та тоже была со связанными руками и мешком на голове.

Следователи сделали вывод: судя по почерку оба преступления совершил один и тот же человек.

Как найти изувера, милиция даже не представляла. Расследование осложнялось тем, что не было ни свидетелей преступления, ни хоть каких-то зацепок. Облавы, обыски никаких результатов не дали.

А вскоре выяснилось: жертв маньяка на самом деле гораздо больше. Остальным женщинам сильно посчастливилось, им удалось вырваться из цепких рук преступника. Изучив показания потерпевших, составили фоторобот. Он сейчас есть во всех райотделах милиции.

- Местный житель преступник или приезжий, сложно сказать. Судя по тому, что хорошо ориентируется в городе и окрестностях, скорее всего, местный, - предположила пресс-секретарь ОВД Бугурусланского района Наталья Попова.

Сейчас мужчина залег на дно. Уже не один год он держит в страхе Бугуруслан и его окрестности.

ВАЖНО!

Особые приметы маньяка: на правой кисти руки в области сочленения кисти и предплечья родинка продолговатой формы размером со спичечную головку. В области правой брови имеется широкий шрам длиной около 1,5 сантиметра. Любую информацию о преступнике ждут по тел.: (3532) 79-04-04, 79-03-91, 79-04-77 или 02.


Источник: КП-Оренбург

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел