28 марта 2024 • Чт • 20:56

Одной свалкой больше - одной проблемой меньше

24.06.2010
4918
В Советском районе появится свалка твердых бытовых отходов (ТБО). В качестве плацдарма для ее размещения выбран полигон мясокомбината.

Сергей Егер, начальник УЖКХ г.Орска:
ЕгерС_01(90x90).jpg - Если раньше весь мусор Советского района вывозился на свалку расположенную в поселке Победа, то сейчас город взял в аренду территорию мясокомбината. Возить ТБО, собираемые в районе, будут именно сюда. Это экономически обосновано - за счет транспортного плеча мы сэкономим на бензине и времени.

Тарифы же на вывоз ТБО останутся прежними. По словам Сергея Егера, весь привозимый мусор будет слоями ссыпаться в специально вырытые траншеи.

Примечательно, что вывозить, скажем, остатки строительных материалов (стиральную машинку, холодильник, диван) на свалку могут только специализированные предприятия. Предполагается, что владелец должен вызвать специалистов, заплатить им деньги, и те сами увезут не нужные вещи. Если же частник сам привезет их на свалку, то мусор «утилизуют» безвозмездно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
24.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел