29 марта 2024 • Пт • 01:52

Узнай свою задолженность

22822
В целях более оперативного и качественного обслуживания налогоплательщиков на Интернет-сайте Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru) и Управления ФНС России по Оренбургской области (www.r56.nalog.ru) размещен новый информационный сервис.          

Воспользовавшись «Личным кабинетом налогоплательщика», можно получить информацию о задолженности по имущественным налогам (за квартиру, дом, гараж, автомобиль, мотоцикл, земельный участок) и НДФЛ, а также автоматически распечатать платежный документ для оплаты через отделения банков. Информацию о задолженности (по наступившим срокам уплаты) можно получить по всем объектам налогообложения, находящимся на территории Российской Федерации.

Пользоваться сервисом достаточно просто: в соответствующие поля следует ввести персональные данные (ИНН, фамилию, имя, отчество), регион, а также код для защиты информации (цифры, указанные на картинке) и нажать кнопку «Найти». При наличии задолженности будут указаны все неуплаченные налоги (пеня и штрафы) и их суммы. Из полученного перечня нужно выбрать либо один, либо сразу все долги, указать в специальном поле адрес жительства и вывести документ на печать.

В случае если указанная сумма задолженности вызывает сомнения, плательщик вправе уточнить ее, обратившись в налоговую инспекцию.

Узнать о задолженности можно  также с помощью услуги SMS-информирования. Для этого достаточно отправить сообщение с сотового телефона с указанием ИНН физического лица на номер 8-922-800-30-70.

Источник:
УФНС по Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел