Любители «крокодила» попали в «яму»

3728
Наркополицейские Оренбуржья провели операцию «Яма», направленную на пресечение деятельности наркопритонов.

За время ее проведения правоохранители возбудили 44 уголовных дела, было ликвидировано 9 наркопритонов. Из них 5 в Оренбурге и по одному – в Бузулуке, Ясном, Сорочинске, Новотроицке.

Все эти наркопритоны были организованы для потребления наркотического средства – дезоморфина. Данный наркотик, известный еще как «крокодил», в последнее время получил широкое распространение не только в нашей области, но и на территории всей России. Основная его опасность в том, что дезоморфин экстрагируется путем несложных манипуляций из лекарственных препаратов, свободно реализуемых через аптечную сеть.

Особую тревогу вызывает тот факт, что зависимость от «крокодила» возникает гораздо быстрее, чем при употреблении других наркотических средств. Уже через 3-4 инъекции возникает стойкая наркотическая зависимость. Средняя продолжительность жизни дезоморфиновых наркоманов не превышает 2-4 года.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел