29 марта 2024 • Пт • 18:43

Соль-Илецкие озера могут быть опасны для жизни

15305
Прокуратура  Соль-Илецкого района в связи с поступлением информации о том, что на территории озер Развал, Тузлучное, Большое городское, Малое городское, Дунино в зимне-весенний период 2010 года образовались карстовые провалы почв, провела проверку.

Так, между озерами Малое Городское и Развал образовался провал почвы площадью приблизительно 60 х 30 м., глубиной 3 м. Провал располагается на берегу и части озера Малое Городское и близ озера Развал. Весной провал самостоятельно заполнился водой и соединился с озером Малое Городское.  

Несмотря  на наличие карстовых провалов, сезон отдыха на озерах открыт с 14 мая.По мнению прокуратуры, провалы могут повлечь массовую гибель людей. Прокуратурой района в Соль-Илецкий районный суд направлено исковое заявление о признании незаконными действий ООО «Соль-Илецк-курорт».

В исковом заявлении прокуратура просит суд до получения результатов экспертизы, подтверждающей безопасность, запретить доступ граждан к озерам.  Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Источник: Прокуратура Соль-Илецкого района

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел