В Орске родился белый верблюжонок

5062
В Орске родился белый верблюжонок. Это довольно редкое явление. По восточным легендам рождение такого животного является божественным знаком.

Говорят, пророк Магомет передал своим последователям только девяносто девять имен Аллаха, а сотое прошептал на ухо белому верблюду, который в трудную минуту унес его от врагов. С тех пор белые верблюды считаются элитными животными. Стоят они в несколько раз дороже обычных. Считается, что если рождается подобный редкий зверь, можно загадывать желание.

Орский верблюжонок родился на турбазе «Урал» у пятнадцатилетней верблюдицы Машки, которая вынашивала его больше года. Новорожденный весил примерно сорок пять килограммов.

Радостное событие произошло в день, когда Президент РФ Дмитрий Медведев предложил кандидатуру главы Орска Юрия Берга на губернаторский пост. В честь этих важных политических событий новорожденный получил звучное имя – Сенатор.

Скоро новорождённый Сенатор отправится в Оренбург. Верблюжонка собираются преподнести в подарок Юрию Бергу представители орской казахской диаспоры.

Источник: Газета «Оренбуржье»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.06.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел